Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 10.07.2017 22:27

Молдова начинает сотрудничать с ОАЭ в приоритетных для себя секторах, - Додон

Президент Республики Молдова Игорь Додон провел встречу с министром иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов, шейхом Абдалла бен Заид Аль Нахайян.

Глава государства поприветствовал высокопоставленного гостя и членов руководимой им делегации в нашей стране. Стороны обсудили вопросы налаживания эффективного сотрудничества в области экономики, а также в приоритетных для Молдовы секторах.

- К таковым можно отнести сферу обслуживания, финансы, информационные технологии и связь, сельскохозяйственный сектор. Отметил наличие неосвоенного потенциала в указанных областях деятельности, - написал в соцсети президент.

Игорь Додон отметил, что всецело поддерживает подписание двух соглашений между Республикой Молдова и Объединенными Арабскими Эмиратами в области продвижения и взаимной защиты инвестиций, а также в области исключения двойного налогообложения и предупреждения уклонения от уплаты налогов.

- Выразил заинтересованность в увеличении капитальных инвестиций в нашу страну и в укреплении межгосударственных связей между РМ и ОАЭ. В связи с этим в ближайшем будущем, по моему личному приглашению, Молдову посетят высокопоставленные чиновники и представители деловой среды ОАЭ, - сообщил глава государства.

Президент Молдовы также подчеркнул необходимость активизации двустороннего политического диалога, в том числе путем организации визитов на высоком уровне, способных придать импульс сотрудничеству во многих областях общего интереса.

- С удовольствием принял приглашение совершить визит в ОАЭ в самом ближайшем будущем, а также обсудили возможность организации бизнес-форума в рамках настоящего визита, - заключил Игорь Додон.

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Ранее Игорь Додон назначил новых послов Молдовы в США и Франции.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
ДодонпрезидентМолдоваОАЭ
0
0