Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 12.08.2018 21:24

Молодого человека, получившего ранения в автокатастрофе под Калугой, доставили в Кишинев

На поезде Москва – Кишинев в столицу прибыл молодой человек, пострадавший в резонансной аварии в Калужской области.

Сегодня, 12 августа, в Кишинев на поезде из столицы России привезли пятого пострадавшего в автокатастрофе в Калужской области. 20-летнему парню сделали в России несколько операций. Особенно пострадали его ноги. Парень не может передвигаться самостоятельно. Как только состояние юноши стабилизировалось, врачи дали разрешение на его транспортировку.

- В пути пациента сопровождал медик бригады SMURD. Он оказал всю необходимую помощь для того, чтобы пациент добрался в страну благополучно, - сообщили в Генеральном инспекторате по чрезвычайным ситуациям.

На перроне железнодорожного вокзала пациента встретили не только родственники, но и медики, которые доставили его для дальнейшего лечения в Институт скорой помощи. В России сейчас остаются еще трое граждан Молдовы. Их доставят в страну как только медики разрешат транспортировку.

Ранее в Кишинев доставили четверых пострадавших в этой крупной  аварии. На вокзале их встретили родные. Самый молодой из пострадавших, 19-летний парень, назвал этот день самым страшным в своей жизни. В злополучном микроавтобусе он оказался по иронии судьбы.

Авария произошла 4 августа в 7.20 в Мещовском районе Калужской области и попала на видео. Легковой автомобиль Ford Focus вылетел на встречную полосу и протаранил микроавтобус Mercedes, в котором ехали граждане Молдовы. После этого микроавтобус столкнулся с попутным грузовиком Foton и перевернулся.

4.jpg

1.jpg2.jpg3.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
калугааварияпациент
0
0