Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 08.08.2018 16:57

Пронзенные горем: граждане Молдовы увидели своих родственников, погибших в автокатастрофе под Калугой

В Кишинев доставили тела граждан Молдовы, погибших в резонансном ДТП под Калугой.

Сегодня, 8 августа, в Кишинев доставили тела шести наших соотечественников, чьи жизни унесла крупная авария в Калужской области России. Траурный кортеж прибыл на территорию ритуальной организации на кладбище Святого Лазаря. Здесь тела усопших встречали обессиленные от горя родственники. С ними работала команда врачей и психологов, которая постаралась оказать посильную помощь.

Российская сторона помогла в кратчайшие сроки провести все необходимые процедуры и оформить документацию, чтобы отправить груз-200 на родину.   

- Родственники заберут тела погибших из офиса компании по оказанию ритуальных услуг для проведения похорон, которые пройдут в их родных населенных пунктах, - сообщили в Генинспекторате по чрезвычайным ситуациям Молдовы.

Все расходы по транспортировке и погребению взяло на себя правительство Молдовы. Начальник инспекции генерал-майор Михай Харабаджиу выразил искренние соболезнования родственникам жертв трагической аварии. Он поблагодарил своих коллег за слаженные действия при репатриации тел.

Сегодня в 19.17 на поезде «Москва – Кишинев» в сопровождении сотрудников SMURD доставят четырех человек, которые смогли выжить в страшной аварии. Еще четыре пострадавших по-прежнему остаются в российских больницах. Их доставят на родину, как только состояние стабилизируется и врачи дадут разрешение на транспортировку.

Автокатастрофа произошла 4 августа в 7.20 в Мещовском районе Калужской области. На записи видно, как зеленый микроавтобус Mercedes, в котором ехали граждане Молдовы, выезжает на встречку и обгоняет грузовик Foton, после чего перестраивается впереди него. Затем легковой автомобиль Ford Focus вылетает на встречную полосу и врезается в микроавтобус Mercedes. После этого в этот Mercedes врезается и попутный грузовик Foton. Удар был такой силы, что микроавтобус перевернулся.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg



Новости на Блoкнoт-Молдова
калугааварияродственники
0
0