Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 10.09.2019 16:09

Молодые люди из социально уязвимых слоев могут получить стипендии на обучение: узнайте условия

Стипендии направлены на облегчения доступа молодежи к профессиональному образованию.

80 молодых людей из социально уязвимых слоев населения республики могут получить стипендии в размере 12 тыс. леев для профессионального обучения. Финансовая поддержка предоставляется с целью облегчения доступа молодежи к образованию в профессионально-технических учебных заведениях страны, а также для поддержки молодых людей, желающих продолжить учебу.

Документы на получение стипендий можно подать до 15 октября.

В течение одного года обучения стипендии будут покрывать расходы на питание, проживание и другие потребности бенефициаров. Автоматического продления выплат не предусмотрено, однако их можно будет обновить также на условиях конкурса – если стипендиат успешно окончит предыдущий год обучения и если партнер проекта продолжит его финансирование в следующем году.

Для подачи заявки на стипендию необходимо быть зачисленным на первый год обучения в профессиональные школы, колледжи или образовательные центры. Причем средний балл для поступления на учебу должен быть не менее 7,50, и соискатели принимают активное участие в академической и внеклассной деятельности.

Участие в конкурсе могут принять кандидаты из семей с низкими доходами, из неполных семей, из семей с тремя и более детьми, находящимися на иждивении, молодые люди-сироты и оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой или попечительством, молодые люди с ограниченными возможностями.

Как сообщает moldpres.md, этот проект запущен Центром университетской информации при полной финансовой поддержке одним из фондов из нашей страны, а также при поддержке Министерства образования, культуры и исследований и Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты.

Новости на Блoкнoт-Молдова
профессияобучениестипендияусловия
0
1