Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 17.05.2017 13:04

Мошенник из Кишинева вел незаконную торговлю по всей Молдове

На 41-летнего жителя Кишинева заведено уголовное дело за нелегальную коммерческую деятельность и получение незаконного дохода в особо крупных размерах.

Предприимчивый делец разъезжал по стране, продавая различные товары. При этом мужчина не имел никаких документов, разрешающих подобную деятельность.

- Установлено, что на протяжении трех лет, с 2014 по 2017 год, товары размещались на незаконно открытых складах по всей стране, и продавались лишь клиентам из "круга доверия". При этом с доходов, полученных от незаконной предпринимательской деятельности, не уплачивались налоги, - рассказали в Инспекторате полиции Кишинева.

В результате обысков были обнаружены и изъяты четыре велосипеда Italjet Ascot Adventure, несколько газовых котлов, сварочное оборудование, различные электрические приборы и другие товары. По предварительным оценкам, общая их стоимость составляет около 1 миллиона леев.

Все товары были конфискованы до решения суда. Если вина мужчины будет доказана, он может получить штраф в размере от 47 до 67 тысяч леев или от 180 до 240 часов общественных работ.


Ранее в Кишиневе задержали двоих мужчин, торговавших контрафактным шампанским. Партия алкоголя, оцениваемая в 4.670 леев, имела явные признаки фальсификации акцизной марки. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
торговляарестполицияМолдова
0
0