Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.05.2017 14:32

Мошенника из России, которого разыскивали в Молдове, схватили в микроавтобусе на Украине

Разыскиваемого правоохранительными органами Молдовы 35-летнего злоумышленника задержали пограничники Сумской области.

Гражданин России прибыл в пункт пропуска «Бачевск». В качестве пассажира микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter он попытался выехать из Украины. Однако украинские пограничники пробили его по базе данных Интерпола.

Как выяснилось, 35-летний мужчина числится в международном розыске с целью ареста и последующей экстрадиции в Республику Молдова для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 (мошенничество) УК Республики Молдова. Правоохранители утверждают, что злоумышленник занимался подделкой документов, печатей, штампов и бланки, а также их последующим сбытом.

- В ходе проведения углубленного изучения предоставленного россиянином паспортного документа пограничники обнаружили поддельную отметку Госпогранслужбы о пересечении государственной границы Украины, - сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

После проведения процессуальных действий задержанный передан компетентным органам.

мошенник2.jpg

Недавно иностранец посредством соцсети выудил у гражданки Молдовы 700 тысяч леев. Женщина считала, что мужчина испытывает к ней нежные чувства.

Новости на Блoкнoт-Молдова
мошенникРоссияУкраина
0
0