Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.03.2016 17:16

Мошенники вымогали деньги за помощь в получении российского гражданства

Мошенники вымогали деньги за помощь в получении российского гражданства

По подозрению в мошенничестве столичные правоохранительные органы задержали одну из жительниц Кишинева. Полицейские считают, что она являлась членом криминальной группировки, которая в период с 2013 по 2016 год получала большие суммы денег за помощь в получении паспорта Российской Федерации.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что задержанная путем обмана и, манипулируя доверием людей, получала большие суммы денег в размере от 2 с половиной до 5 тысяч евро.

В ходе обысков, проведенных дома у подозреваемой, полицейские обнаружили документы, записи о полученных деньгах, записи с личными данными обманутых людей, конверты, а также списки документов, необходимых для получения российского гражданства и паспорта РФ.

В то же время в полицию обратились 4 человека, которые заявили, что заплатили деньги, а вот документы так и не получили. Правоохранительные органы не исключают, что их число может быть гораздо больше.

Сейчас женщина находится под домашним арестом. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, а виновным грозит от 8 до 15 лет тюрьмы.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0