Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 28.12.2017 19:20

Мошенники продают молдаванам «чудо-приборы» для экономии электричества

Аферисты предлагают гражданам Молдовы устройства «для экономии электроэнергии».

Небольшой аппарат, воткнутый в розетку, якобы уменьшает энергопотребление электрочайника, холодильника или телевизора. На самом деле единственной работающей частью прибора яаляется светящаяся лампочка.

В Gas Natural Fenosa уже забили тревогу по поводу действий мошенников.

 - Это мошенничество, нацеленное на доверчивых людей, не обладающих достаточными знаниями как в области электричества, так и в области права. Шарлатаны, который стоят за этой международной схемой обмана, ссылаются, для большей "достоверности", на несуществующие решения государственных учреждений в отношении компании - поставщика электроэнергии об уплате непомерных штрафов и последующего перераспределения значительных компенсаций для клиентов, - сообщили в энергокомпании.

Сеть мошенников активно работает на просторах бывшего СССР. Аналогичные предложения купить «чудо-прибор» получают жители России и Украины. Предложение аферистов содержит поддельную фотографию письма, отправленного так называемому анонимному «клиенту» представителем компании, которое в реальности не направлялось. Также в нем содержатся «комментарии» юриста, которые отличаются юридической и лингвистической безграмотностью. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
мошенникиэлектричествоприборрозетка
0
0