Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 23.04.2018 15:35

Мужчины пострадали при обрушении школьного туалета в Новых Аненах

Расположенный на улице туалет лицея им. Пушкина в Новых Аненах внезапно рухнул, когда в нем находились двое мужчин.

В теоретическом лицее имени Пушкина в Новых Аненах учатся более 600 детей. Туалет во дворе местного лицея был построен еще 40 лет назад и с тех пор ни разу не ремонтировался. Обрушение конструкции произошло на прошлой неделе, когда в нем находилось двое мужчин. Только благодаря тому, что его недавно чистили, обошлось без трагедии: пострадавшие отделались царапинами.

- Мы сразу же вызвали спасателей, полицию и скорую помощь. Хорошо, что у них нет ни переломов, ни сотрясения. Только немного поцарапались, когда пытались выбраться из ямы. Им помогли помыться и очистить одежду, - рассказала директор лицея Раиса Тихолас.

Двое 40-летний мужчин, попавших в ловушку в школьном туалете, не были сотрудниками лицея. Они зашли сюда из задания суда, которое находится поблизости от учебного заведения. На счастье в нем в это время не было учащихся. По словам детей, обычно они пользовались им после занятий.

- Специалисты, которые осмотрели туалет, сказали, что 40 лет назад его построили с нарушениями. И из-за этого он и рухнул. Хорошо, что там не было детей, - сказал примар Новых Анен Вячеслав Бондарь.

Несмотря на то, что по уверению директора лицея, ремонт строения проводили практически каждый год и всегда поддерживали в нем чистоту, конструкцию было решено снести.




Новости на Блoкнoт-Молдова
туалетобрушениепострадавшиелицейучащиеся
0
0