Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 28.07.2018 21:37

Мужчины в масках на трассе у Кишинева похитили экс-главу Департамента МВД Приднестровья

Геннадия Кузьмичева вытащили из машины и уложили на землю, после чего увезли.

Инцидент произошел вчера вечером, 27 июля. На трассе Кишинев - Леушены автомобиль бывшего главы Департамента внутренних дел Приднестровья Геннадия Кузьмичева заблокировали с двух сторон. Мужчины в масках вытащили его из машины и уложили на землю. Затем они посадили его в серебристый внедорожник и уехали.

Дядя Геннадия Кузьмичева, который ехал вместе с ним в машине и которого оставили одного посреди дороги, приехал в Кишинев и обратился в Национальный инспекторат полиции. Он подал заявление, сообщает Ştiri.md. В документе мужчина утверждает, что его племянника похитили люди в масках без объяснения причин.

Как стало известно dnestr.tv из нескольких источников, Геннадия Кузьмичева задержали сотрудники молдавских правоохранительных органов в рамках уголовного дела, касающегося периода правления президента Приднестровья Евгения Шевчука. Сейчас Кузьмичев находится в Рышкановском отделении полиции. По мнению экспертов, дело касается событий по делу Виталия Бешлягэ, местного советника села Варница и владельца завода минеральной воды «Варница», который был арестован в ноябре 2013 года приднестровской милицией вместе со своим партнером Сергеем Бевзюк за дачу крупной взятки.

ку4.jpg

ку2.jpg

Геннадий Кузьмичев

Новости на Блoкнoт-Молдова
кузьмичевпохищениешевчук
0
0