Молдова Четверг, 18 апреля
Экономика, 22.12.2016 13:01

МВФ раскритиковал законопроект о либерализации капитала

МВФ раскритиковал законопроект о либерализации капитала
Международный валютный фонд выразил недовольство разработанным и уже принятым парламентом в первом чтении законопроектом о либерализации капитала и налоговом стимулировании в Молдове.

По словам представителей фонда, данный документ в его нынешнем виде может поставить под угрозу меры по борьбе с коррупцией и препятствовать борьбе с отмыванием денег и мошенничеством.

- Накопленный нами опыт показывает, что чрезвычайно трудно разработать удачную концепцию налоговой амнистии. Мы предпочитаем изучать возможности для совершенствования налогового администрирования, в целях обеспечения более эффективного соблюдения налогового законодательства и борьбы с неформальными платежами, - отмечается в сообщении МВФ.

Стоит отметить, что в ходе дискуссий с представителями гражданского общества председатель парламента Адриан Канду сказал, что законопроект не противоречит программе МВФ и намекнул, что данная организация согласится с этим законом.

Ранее глава парламентской фракции Партии социалистов Зинаида Гречаный усомнилась в том, что либерализация капитала для физических лиц автоматически приведет к тому, что эти средства направятся в экономику страны.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0