Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 09.06.2020 20:50

Мы должны дать Республике Молдова шанс – это моя цель,- Додон

При правительстве Санду, расследование кражи миллиарда больше изображалось, и всех всё устраивало.

После того, как последовали конкретные действия в процессах расследования «кражи века» и возвращения Международного аэропорта Кишинева в исключительную собственность государства в адрес президента стало поступать все больше угроз. Однако отступать Игорь Додон не намерен. Его цель – дать Молдове шанс, и за нее он пойдет до конца.

– Были и публичные заявления некоторых депутатов, мол, будь осторожен, а то мы тебе покажем, где раки зимуют. Были и такие попытки. Но я не меняю свою позицию. Я пойду до конца. Я взял на себя эти риски, когда начал борьбу в прошлом году, и я ее продолжу. Мы должны дать Республике Молдова шанс – это моя цель, – заявил президент в передаче «Moldova în Direct» на телеканале Moldova1.

Глава государства выразил уверенность в том, что граждане прекрасно понимают, почему «льют грязь» именно на него.

– Думаю, люди должны задаться вопросами: «А почему атакуют только Додона?», «Почему хотят свергнуть правительство?». Это значит, что нас боятся. Атакуют только социалистов. Почему? Потому что именно сейчас активизировалось расследование многих дел. В прошлом году, при правительстве Санду, расследование больше изображалось, и всех всё устраивало, никому не нужно было «выдергивать» депутатов. Начали «выдергивать» сейчас, когда начались конкретные вещи, – пояснил Игорь Додон.


Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 




Новости на Блoкнoт-Молдова
Додонсоциалистырасследованиеатакиугрозы
0
0