Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 08.06.2021 13:25

Мы должны объединить усилия, чтобы вернуть нормальную жизнь в Молдове, - Воронин

Блок коммунистов и социалистов представил свою предвыборную программу.

Предложения и меры, содержащиеся в предвыборной платформе Избирательного блока коммунистов и социалистов, не были «придуманы Интернетом или заимствованы у кого-то». Как отметил председатель Партии коммунистов Владимир Воронин, все они основываются на реальной жизни в нашей стране и чаяниях граждан.

– Эта программа содержит Стратегию развития Республики Молдова, она рассчитана не только на 4 года, а на долгие годы вперед. Для реализации этой программы нужна сильная, профессиональная команда, а у нас она именно такая, – заявил председатель Партии коммунистов Владимир Воронин.

Лидер молдавских коммунистов также отметил, что Молдова сегодня «находится у опасной черты, и или мы сохраним суверенитет и независимость страны, или она может исчезнуть с карты мира».

– Это зависит от вас, от каждого человека… Не слушайте сказки, смотрите на реалии, на то, что человек сделал до этого, на что он способен, какие вопросы решал, откуда он появился в Республике Молдова, и сделайте правильный выбор. Программу написать могут многие – особенно те, кто никогда не был в селах и соломинку с пола не подняли, но реализовать ее им никогда не хватит ни ума, ни способностей. Молдова нуждается сегодня в очень серьезных действиях, активной работе, и мы должны объединить усилия, чтобы вернуть нормальную жизнь в Республике Молдова, – подытожил лидер ПКРМ.

Видео АиФ

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ВоронинпрограммаМолдовапредложение
1
0