Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 09.06.2020 14:42

Мы не можем позволить себе ремонтировать одну и ту же яму десять раз, - генпримар

Для проверки качества ремонта улиц столицы будет создана специальная рабочая группа.

Генпримар Кишинева Ион Чебан намерен покончить с практикой многократного ремонта одних и тех же участков дорог. Специально созданная рабочая группа займется проверкой качества используемых материалов и осуществляемых работ на каждом объекте. Также будут обнародованы расходы муниципалитета на ремонт дорог в Кишиневе.

- Расходы и сроки выполнения работ по ремонту улиц столицы будут обнародованы. Мы попросили, чтобы работы на каждом участке дороги выполнялись качественно, и чтобы была предоставлена ​​гарантия. Все улицы и тротуары, на которых проводятся работы, будут обозначены на созданной и запущенной примэрией интерактивной карте, - сообщил Ион Чебан на своей странице в Facebook.

Столичный градоначальник намерен лично осмотреть рабочие площадки, на которых работы почему-то затягиваются.

- Я не должен лично ходить по всем объектам, заставляя работать, как это было с улицей И. Инкулец, - за это ответственны преторы секторов. Те, кто не выполняет свои обязанности, будут уволены, заявил генпримар Кишинева.

Он также добавил, что на этой неделе будут опубликованы документы с экспертизой ремонтных работ, проведенных на проспекте Штефан чел Маре и улице Ион Крянгэ. Ответственные за эти работы, которые были выполнены некачественно, должны понести наказание.

- Я хочу максимальной прозрачности в этом вопросе. Примэрия Кишинева не может позволить себе ремонтировать одну и ту же яму десять раз,- подчеркнул градоначальник.

Ион Чебан также потребовал провести экспертизу краски, которая используется для дорожной разметки в городе. Результаты экспертизы будут обнародованы. Генпримар отметил, что это ненормально, когда разметка наносится каждый месяц – работу нужно делать качественно.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.  



Новости на Блoкнoт-Молдова
генпримарремонт дорогпроверкакачествонаказание
0
0