Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 12.03.2021 20:35

«Мы спасаем жизни» - пресс-служба Санду вступила в пафосную полемику по поводу вакцин Covid-19

Хотят всем "исключительно добра".

Администрация Санду отреагировала на информацию о том, что президент страны пыталась блокировать поставки вакцины Sputnik-V в нашу страну. Слово было предоставлено пресс-секретарю Санду - Сорине Штефырцэ. Впрочем, ее реплика лишена конкретики - Штефрыцэ отделалась словами о том, что администрация и президент, дескать, желают всем лишь добра и борются за "спасение человеческих жизней":

- Как я уже говорила ранее, президентура не вмешивалась и не вмешивается в вопрос о разрешении какой-либо вакцины. Наши усилия были направлены на поиск как можно большего количества вакцин, чтобы мы могли вакцинировать как можно больше людей и, соответственно, спасти как можно больше жизней, - заявила Штефырцэ, слова которой приводит noi.md.

Ранее лидер ПСРМ Игорь Додон дал понять в эфире одной из телепередач, что Санду и ее команда пытались оказать давление на комиссию Агентства по лекарственным средствам. Причина проста - Санду лоббирует интересы западных компаний, которые хотят продать тут как можно больше своих прививок. Проблема в том, что западным прививкам люди, в общем-то, не очень доверяют, и отказ самой Санду привиться какой-нибудь "астразенекой" только усиливает этот скептицизм.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Covid-19Майя Санду
0
0