Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 12.03.2021 13:34

Додон – об индексации пенсий: наш проект более выгоден, чем проект Санду

Пенсионерам нужно помогать.

Лидер ПСРМ Игорь Додон высказался на тему, связанную с индексацией пенсий и социальных пособий. Как известно, президент Молдовы Майя Санду хочет аннулировать двойную индексацию пенсий. По словам Додона, это большая ошибка. Пенсионерам нужно помогать.

- Мы уверены, что индексация должна быть дважды в год: 1 апреля и 1 октября. В этом году, учитывая то, что индексация была бы небольшой из-за того, что был кризис и цены не выросли, мы выступили с инициативой, которая предусматривает, что апрельская индексация составит 3,89 процента. Это средний показатель индекса потребительских цен за последние три года. А 1 октября индексация составит 3,2 процента. Суммарно за год – чуть более семи процентов, - сказал Додон в эфире одной из передач на телеканале Prime.

По словам политика, проект ПСРМ более выгоден, нежели сомнительная инициатива Санду.

- Санду предлагает аннулировать октябрьскую индексацию, и чтобы у нас была всего одна индексация – в апреле, в размере 3,7 процента, и чтобы в будущем больше не было двух индексаций. Наш проект более выгоден. На этом не нужно делать политику. Пенсионерам нужно помогать, тем более в этой ситуации, - заявил Додон.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонМайя Сандуиндексацияпенсии
0
0