Молдова Четверг, 18 апреля
Происшествия, 01.10.2020 13:48

На Ботанике двое горожан, один из которых несовершеннолетний, до смерти забили пару бездомных

Полиция задержала подозреваемых в жестоком убийстве.

Сообщение о двух трупах в заброшенном здании по улице Дечебал в столичном секторе Ботаника поступило в службу экстренной помощи 112 утром 25 сентября текущего года. Прибывшие на место полицейские обнаружили по указанному адресу тела 33-летней женщины и 48-летнего мужчины без определенного места жительства. Судебно-медицинская экспертиза зафиксировала на телах убитых следы насильственной смерти, в том числе резано-колотые раны в области лица, головы и брюшной полости.

Было возбуждено уголовное дело по факту убийства. В ходе следственно-розыскных мероприятий правоохранители и задержали подозреваемых в жестоком убийстве. Ими оказались два жителя столицы 16 и 36 лет, которые признались в содеянном.

По словам злоумышленников, в день убийства они вместе со своими жертвами распивали спиртные напитки. Затем они напали на своих собутыльников и начали их избивать, нанося удары ножом, после чего покинули место преступления. Как выяснилось, ранее они уже были судимы за преднамеренное нанесение вреда здоровью человека, кражи и грабежи.

Задержанных поместили под предварительный арест на 30 суток. Им грозит от 10 до 15 лет тюрьмы.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
бездомныеубийствоалкоголь
0
0