Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.09.2020 15:49

На Ботанике двое бездомных убили третьего в результате пьяной ссоры

Двое мужчин без определенного места жительства задержаны за убийство бездомного в Кишиневе.

Сообщение о трупе поступило в полицию 9 сентября. Его обнаружил за гаражом арендатор жилого дома по ул. Индепенденцей. Прибывшие на место оперативная группа и эксперт при осмотре тела зафиксировали на нем резаные ножевые ранения в области головы и лица. По мнению экспертов, именно они стали причиной смерти бездомного 44-летнего мужчины.

В результате предпринятых полицией мер были установлены и задержаны двое мужчин без определенного места жительства 39 и 43 лет, подозреваемые в этом преступлении. В ходе разбирательства задержанные признали свою вину. Известно, что ранее они уже отбывали наказание за нанесение телесных повреждений и кражи.

Согласно материалам дела, в день совершения преступления они вместе со своей жертвой распивали спиртные напитки за гаражом. В какой-то момент между мужчинами возник конфликт, переросший в драку. Подозреваемые нанесли жертве несколько ударов в область головы, после чего покинули место преступления.

Агрессоров пометили под превентивный арест на 30 суток. Возбуждено уголовное дело по ст. 145 УК «Умышленное убийство». В случае признания вины им грозит от 10 до 15 лет лишения свободы. 

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
убийствобездомныйполицияалкоголь
0
0