Молдова Вторник, 23 апреля
Происшествия, 21.06.2019 14:22

На Будештском мосту появились огромные трещины, но власти отрицают аварийное состояние

Очевидцы рассказывают и делятся фотографиями: на мосту в Будештах появились огромные трещины, а сама конструкция расшатывается.

Также, на мосту образовались большие ямы, которые создают затруднения при передвижении и могут стать причиной поломки автомобиля или аварий.

- По возможности избегайте проезда по мосту в селе Будешть. Там сильные вибрации, - говорится в сообщении водителя, часто проезжающего в этом районе.

Но власти отрицают аварийное состояние моста в Будештах. К примеру, представитель Государственной администрации автомобильных дорог Сергей Галушкэ, говорит, что все в порядке, и бояться ездить по мосту нет смысла, можно перемещаться без опасений.

- Мост в селе Будешть находится в удовлетворительном состоянии. Из-за высоких температур и дождей некоторые бетонные плиты пострадали, в настоящее время ведутся работы по заполнению образовавшихся пустот, - разъяснил Сергей Галушкэ.

По его утверждению, этот мост является одним из важных объектов, подлежащих приватизации, и на 2020 год запланированы комплексные работы по ремонту конструкционных элементов и обустройству тротуара на мосту, передает 1news.md.

Мост расположен на национальной дороге М5, неподалеку от границы с Украиной. Он был построен в 1985 году.

Новости на Блoкнoт-Молдова
мосттрещинывибрациявластиаварийное состояниеБудештыБудешть
0
0