Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 19.08.2016 10:17

На бульваре Штефана чел Маре появилась разметка, озадачившая кишиневцев

На бульваре Штефана чел Маре появилась разметка, озадачившая кишиневцев
Очередной сюрприз встретил утром в пятницу автолюбителей, проезжающих через бульвар Штефана чел Маре, а конкретно по площади Великого национального собрания и мимо примэрии.

Так, на ПВНС, а также у примэрии на проезжей части появилась весьма необычная дорожная разметка. Половина дороги на площади расчерчена на три полосы движения, а после улицы Пушкина разметка резко "виляет", образуя для данного направления движения четыре полосы. При этом для противоположного движения остается лишь две полосы. 

Такая разметка, которая, судя по началу, будет осуществлена на протяжении всего бульвара, создаст большие проблемы в движении в сторону Буюкан, так как оставшиеся две полосы не смогут качественно справляться с потоком машин, особенно учитывая, что одна из полос будет постоянно загружена общественным транспортом.

Такая разметка также создает аварийную ситуацию в центре, так как водители, едущие в сторону Буюкан, по привычке двигаются по третьей полосе, которая теперь, согласно разметке, является для нее противоположной. По направлению же на Ботанику водители, стараясь соблюдать новую разметку, выезжают на эту же полосу, не подозревая о возможной встречной машине.

Стоит отметить, что разметка нарисована на предварительном слое асфальта, который впоследствии будет покрыт финальным полотном. Останется ли такое разделение дороги в дальнейшем или речь идет об эксперименте над кишиневцами - остается пока неизвестным.

Фото: piataauto.md
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0