Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 28.03.2016 09:40

На этой неделе в Кишиневе прекратят подачу отопления

На этой неделе в Кишиневе прекратят подачу отопления

Такое решение было принято на оперативном заседании столичных служб. После непродолжительных дискуссий столичные власти пришли к выводу, что следует прекратить подачу тепла в жилые дома 31 марта. На счет образовательных учреждений и больнице решение будет принято в конце недели. Об этом заявил столичный градоначальник Дорин Киртоакэ.

«На этой неделе дневные температуры составят + 16… +20°C, понятно, что ночью еще холодно, но думаю 31 марта мы можем уже остановить подачу отопления в жилые дома. Что касается школ, детсадов и больниц, мы посмотрим, какими будут температуры в конце недели», - заявил вице-примар Влад Котец.

Он отметил, что на прошлой неделе от столичных жителей поступали разные предложения и просьбы. Некоторые настаивают на продолжении подачи отопления, другие, напротив, просят отключить от тепла. Против отключения отопления выступила и глава столичного управления образования Татьяна Нагнибеда-Твердохлеб.

«Детские сады необходимо продолжать отапливать и на этой неделе, иначе детям будет холодно», - отметила она.

По данным метеорологов в последующие сутки дневные температуры составит +8...+18°C, ночью будет  от -2 до +8°C. Отопительный сезон 2015-2016 в Кишиневе стартовал 12 октября 2015 года.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0