Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 24.08.2021 15:34

На Молдову идут дожди: погода на среду

Осень близко.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 25 августа, в республике будет дождливо, но по-прежнему тепло. Атмосферное давление сохранится в пределах нормы, возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики ночью термометры покажут от +13 до +16 градусов по Цельсию. Днем температура поднимется до +23…+26 градусов тепла. Здесь еще с ночи начнутся грозовые дожди, а весь день будет пасмурным.

В центральной части страны и Кишиневе ночью ожидается от +14 до +17 градусов, днем – от +24 до +27 градусов Цельсия. Дожди с грозами здесь ожидаются в первой половине дня. Возможно усиление северного ветра до 9 м/с. К вечеру небо ненадолго прояснится, а ночью вновь пойдет дождь, причем достаточно сильный.

На юге Молдовы в ночные часы столбики термометров будут держаться у отметки +15…+18 градусов Цельсия. Днем воздух прогреется до +28 градусов тепла. Сюда дожди придут только в четверг, а среда еще будет ясной и солнечной.

В последующие сутки в Молдове ожидаются ливни с грозами и усилением ветра. Заметно похолодает – температура в дневные часы опустится до +17…+25 градусов по Цельсию.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадожди
0
0