Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 04.02.2021 16:20

На Молдову обрушится ураганный ветер: прогноз погоды на пятницу

Снова похолодает, но ненадолго.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 5 февраля, погода в республике вновь изменится – после короткого потепления вернутся ночные морозы. Осадков пока не предвидится, однако ветер усилится, в связи с чем объявлен желтый код метеоопасности, который будет действовать с 17:00 вечера четверга до 3:00 часов ночи пятницы.

- В указанный период на большей части территории республики ожидается усиление северо-западного ветра порывами до 16-21 м\с, - указано на сайте ведомства.

Атмосферное давление будет повышенным, что может негативным образом отразиться на здоровье метеозависимых лиц и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.

В северных районах республики ночью температура опустится до – 5… – 3 градусов, днем будет от нуля до +3 градусов Цельсия. К утру ветер стихнет, но будет пасмурно. К вечеру возможен небольшой дождь, переходящий в мокрый снег.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от – 4 до – 1, днем – от +1 до +4 градусов Цельсия. Днем будет облачно, к ночи возможны осадки в виде снега.

На юге Молдовы также похолодает: ночью столбики термометров опустятся до – 3 градусов Цельсия, днем температура будет подниматься до +5 градусов тепла.

В последующие сутки сохранится холодная погода с дождем и мокрым снегом.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодапохолоданиеантициклон
0
0