Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 27.03.2020 10:58

На очистной станции Кишинева строители работают в защитной экипировке

Столица Молдовы нуждается в современных очистных сооружениях.

О том, что Генеральный примар Кишинева Ион Чебан посетил учреждение с проверкой, стало известно из публикации на его странице на Facebook.

- Работы на очистной станции продолжаются. Они ведутся даже в нынешний период, так как проведение строительных работ не запрещено. Рабочие оснащены в соответствии с рекомендациями.

В настоящее время дорабатывается новый график строительных работ, который будет согласован со всеми участниками договора. Это делается для благополучного завершения строительства и установки нового оборудования, а также для того, чтобы подрядчик выполнял работы в установленные сроки.

Напомню, что строительство новой очистной станции должно было завершиться в июне, но, вступив в должность генерального примара, я обнаружил полный застой в этой сфере. В феврале мы поставили ряд условий представителям консорциума, и сейчас процесс решения этой проблемы ускорен.

На снимках с камер, установленных на территории очистной станции, показан ход работ. Такие кадры будут еженедельно публиковаться на сайте примэрии муниципия Кишинев, - сообщил Ион Чебан.

Напомним, что на всей территории Молдовы действует «красный код» эпидемиологической опасности в связи с угрозой распространения эпидемии вируса нового типа COVID-19.

Также объявлено чрезвычайное положение сроком на 60 дней для обеспечения безопасности граждан и соблюдения условий объявленного карантина.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
очистные сооруженияКишиневзащитаэкипировкаИон Чебан
0
0