Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 27.02.2018 15:33

На особый режим питания и проживания перевели зверей в зоопарке Кишинева из-за морозов

Руководство столичного зоопарка рассказало, как их питомцы переживают резкое похолодание и снегопад. 

В кишиневском зоопарке принимают меры для того, чтобы подопечные как можно легче перенесли морозы. Экзотических животных, таких как обезьяны, пеликаны, попугаи, переместили в помещения, которые отапливают при помощи радиаторов и инфракрасных ламп. 

- Виды более устойчивые к низким температурам, к примеру, барс, кенгуру, верблюды, козы, гуси, антилопы, зебры, получают в эти дни больше пищи и теплую воду, - рассказал заместитель директора по зооветеринарному сектору Евгений Матвеев. - Многих из них на ночь переселят в отапливаемые помещения. 

Смотрители зоопарка говорят, что из-за холода животные больше едят и много времени проводят в закрытых вольерах. В связи в похолоданием резко уменьшилось количество посетителей. 

В кишиневском зоопарке сегодня живут 725 видов животных. Среди них есть редкие экземпляры, включенные в Красную Книгу. Официальные данные показывают, что ежегодно кишиневский зоопарк посещает более 300 тысяч человек.

В Молдове тем временем действует желтый код опасности из-за мороза и снегопадов. Сегодня, 27 февраля перекрыли движение большегрузов на республиканской трассе R30. Гололедицу и заносы наблюдают на многих дорогах, на которые обрушились удары снежной стихии.  

Новости на Блoкнoт-Молдова
кишиневзоопаркзима
0
0