Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 22.12.2017 16:44

Амфитеатр, рестораны и туалеты появились в проекте реконструкции зоопарка Кишинева

В зоопарке построят новые вольеры и сделают детскую площадку. 

Масштабная реконструкция ждет кишиневский зоопарк в течение 2018 - 2021 годов. Проект утвердили на заседании в муниципальном совете Кишинева сегодня, 22 декабря. 

В первую очередь, обновят вольеры для животных, они уже давно устарели и не соответствуют международным нормам. Зоологический сад разделят на несколько секторов. Зоны поделят таким образом, чтобы фауна соответствовала определенным частям мира. 

На территории комплекса появится клуб юных биологов и зоологов. Кроме того, построят амфитеатр, где для посетителей организуют интерактивные уроки и просмотр фильмов. В зоопарке появятся площадки для детей, рестораны и четыре туалета. 

Кишиневский зоопарк открылся 9 мая 1978 года. Он является единственным в нашей стране. Его коллекция насчитывает около 1000 различных животных со всех континентов. Здесь есть такие животные и птицы как рысь, лама, гуанако, муфлон, лев, тигр, медведь обезьяна, золотой фазан, полярная сова, орёл. 

Однако почти за сорокалетнюю историю материально-техническая база устарела. К примеру, в экзотерариуме находится богатая коллекция экзотических птиц и змей, но зрители не могут ее увидеть из-за отсутствия соответствующих условий. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
зоопаркзверимолдова. кишинев
0
0