Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 22.12.2017 16:01

Электронные билеты в троллейбусах и автобусах Кишинева решили ввести уже в следующем году

На заседании в примэрии объявили, что в 2018 году в Кишиневе появится электронная система оплаты проезда.

22 декабря кишиневский муниципальный совет принял решение, что осенью 2018 года в столице внедрят электронную систему оплаты проезда в городском общественном транспорте. И.о главы управления транспорта Виталие Бутучел сказал, что рабочие группы уже провели заседания по этому поводу. 

- Рассмотрели разные проекты, как такая система оплаты осуществлялась и действует в других странах, - рассказал Бутучел.

Он отметил, что управление намерено до сентября 2018 года внедрить электронную систему оплаты, а также выбрать компанию, которая будет заниматься осуществлением проекта.

Муниципальный советник от фракции ПСРМ Никита Цуркан отметил на заседании, что шесть лет проект с похожим названием лежал на полках, и лишь спустя столько времени стало возможным его осуществление.

- За 10 встреч мы многое успели сделать. Обсуждали тему без политики и только в угоду жителям. Электронный билет - это удобно. Плюс - это прозрачность бюджета, сможем проверять доходы и расходы, -  заявил мунсоветник.

Советник надеется, что до сентября 2018 года будет проведен тендер и выбрана компания, которая будет заниматься внедрением системы. Ранее эксперт объяснил, как будет действовать электронная система оплаты транспорта в Кишиневе. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
электронная оплатапроездтранспортКишиневбилет
0
0