Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 23.08.2018 16:54

Важнейшие события осени обсудил Игорь Додон на первой встрече с новым послом России

Президент Молдовы Игорь Додон провел первую рабочую встречу с новым послом России в Молдове Олегом Васнецовым.

Глава государства отметил, что беседа оказалась очень обстоятельной. Одной из главных тем стало двустороннее сотрудничество Молдовы и России, в том числе в области экономики и энергетики. 

- Рассмотрели также различные аспекты внутренней политики Республики Молдова, текущее состояние и перспективы урегулирования приднестровского конфликта, - сообщил Игорь Додон в Facebook.

Также президент рассказал о важных мероприятиях в Молдове осенью, в которых предполагается участие России. В частности речь идет о всемирном конгрессе семей с участием руководства Государственной Думы РФ, представителей Русской Православной церкви и общественных деятелей, который пройдет в Кишиневе 14-16 сентября.

Также Игорь Додон обсудили с Олегом Васнецовым Бизнес-форум, на котором ожидается множество бизнесменов из России. Форум состоится 20-22 сентября. Кроме того, президент Молдовы примет участие в саммите СНГ в Душанбе. На осень запланирован официальный визит Додона в Россию, прибытие в Молдову Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и другие важные мероприятия.

додон с послом.jpg

посол.jpg

встреча.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
Додонпосол
0
0