Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 22.12.2017 14:00

На покупку мусоровоза в Леово предложили скинуться всем миром

В городе Леово, население которого составляет более 10000 человек, на уборке мусора работает всего один специализированный автомобиль.

Небольшой молдавский городок Леово располагается на левом берегу реки Прут. В последние годы город активно развивается, он стал привлекательнее для молодых семей, инвесторов и деловых партнеров. Несмотря на то, что Леово выглядит достаточно чистым и неплохо обустроенным, у него есть целый ряд проблем. Одна из самых серьезных – невозможность своевременной утилизации бытовых отходов. 

Как оказалось, на весь город есть всего один мусоровоз, который просто не успевает своевременно вывозить отходы с 80 установленных в городе платформ. При этом доля домохозяйств, пользующихся услугами по уборке, составляет почти 80% от общего числа потребителей.

Власти попросили помощи в покупке дорогой спецтехники, ее стоимость 25 000 долларов США. Правительство Швейцарии пообещало выделить на эти цели грант в размере $15 000, примэрия может предоставить 7500 долларов. Оставшиеся 2500 долларов городу придется собираться, что называется, с миру по нитке, - сообщает guvern24.md.

02.jpg

04.jpg

03.png

А в это время наше правительство ни в чем себе не отказывает, оно решило установить на ступеньках вазы за 670 тысяч леев, и купить мебель для комнаты отдыха за 500 тысяч леев. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Леововывоз мусораавтомобильсредства
0
0