Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 19.02.2016 15:23

На Рышкановке может появиться новая зона отдыха

На Рышкановке может появиться новая зона отдыха

Муниципальные советники и депутаты от Партии социалистов совместно с жителями Рышкановки добились появления в этом столичном секторе новой зоны отдыха, которая станет продолжением улицы Мирон Костин. Благоустроить ее недалеко от дамбы рышкановских озер обещали представители компании ABC Gurmandis, которая намерена построить коммерческо-жилищный комплекс по адресу Мирон Костин 9. 

К такому соглашению жители Рышкановки и застройщик пришли в ходе повторных публичных слушаний, организаторами которых выступили представители ПСРМ.   

«Мы то, что пообещали, сделаем, работы начнутся в апреле, когда погода уже окончательно установится нормальная, потому как мы не хотим закатывать асфальт в снег. Там будет две зоны - спортивная для взрослых и детская зона. Мы себе поставили рубеж, к первому июня уже все должно быть готово», - заявил представитель компании застройщика ABC Gurmandis Александр Нисенбойм.

При этом муниципальные советники от Партии социалистов заявили, что продолжат защищать интересы горожан.

«Если жители Рышкановки решат, что этому проекту быть, то мы, мунсоветники от фракции социалистов, предоставим юридическую поддержку. На данной площадке находятся высокие тополя. Мы как представители фракции напишем заявление, чтобы их обрезали до безопасной высоты. Эта площадка находится на балансе зеленстроя - мы уладим эти бюрократические моменты. Кроме того, с нашей стороны будет еще пожелание обустроить там лестницу, которая спускается к площадке, и поставить пандус для людей с ограниченными возможностями и мам с колясками», - заявил муниципальный советник от ПСРМ Александр Одинцов.

«Для нас очень важно мнение людей, сегодня в этом смысле есть позиции «за» и «против» и, на мой взгляд, нужно в этом смысле находить компромиссы. Я не знаю, если удовлетворяет то, что предоставил сегодня застройщик, вас, жителей Рышкановки, если вы согласны, на такие компромиссы, то мы будем отслеживать эту ситуацию и выступать в том или ином смысле гарантом принятого вами решения», - подытожил председатель фракции ПСРМ в МСК Ион Чебан. 

dac7a67e321fd0db820aa6ad3fd7ad48.png

6be13bc45df1691cabf0125e2b93cedd.png




Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0