Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 12.08.2021 08:30

На слова Дмитрия Козака о «внутреннем деле Молдовы» отреагировали в Приднестровье

В Приднестровье реагируют на визит Дмитрия Козака в Кишинев.

Например, отреагировала Ассоциация православных экспертов Приднестровья – в частности, на услышанное из СМИ о заявлениях замглавы администрации президента России о том, что «решение проблемы Приднестровской Республики является внутренним делом Молдовы».

В среду после встречи с Майей Санду Козак, отвечая на вопрос журналиста о том, как российская сторона видит решение этого вопроса, отметил, что это внутреннее дело Молдовы.

- Никак не вижу решение этого конфликта, это ваше внутреннее дело. Республика Молдова и Приднестровье должны договориться. Россия готова оказывать содействие, чтобы вы договорились, не больше, так же как это было раньше. Мы не готовы выдвигать какие-то свои собственные условия этого урегулирования, это ваше внутреннее дело, - заявил Козак.

- Похоже на слив. "Шестая колонна". Тут реакция, что нас кинули. Карт-бланш на уничтожение легитимной Приднестровской Молдавской Республики и воли её народа на воссоединение с Россией, продемонстрированной на неоднократных референдумах. Такая ситуации является критической в контексте заявлений президента Владимира Путина о русском вопросе и является ударом по нему в преддверии выборов в Государственную Думу так как в ПМР проживает более 220 тысяч граждан России. В Приднестровье ждут подробных разъяснений и реакции таких авторитетных российских политиков, как Константин Затулин, Сергей Бабурин и многих других, - цитирует это заявление тг-канал «Православное Сопротивление Великой, Малой и Белой Руси».

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ПриднестровьеДмитрий Козак
1
0