Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 18.02.2016 19:12

На строительство АЗС в Кишиневе введен мораторий

На строительство АЗС в Кишиневе введен мораторий

Муниципальный советник Ион Штефаницэ представил сегодня на заседании МСК проект о введении моратория на строительство автозаправочных станций на территории Кишинева. Согласно проекту, строительство АЗС будет приостановлено на год, а выдача авторизаций на возведение новых заправок производиться не будет. 

Также Штефаницэ предложил разработать новую схему расположения АЗС в Кишиневе, поскольку, ныне существующая, по его словам, более не является эффективной, а допустимое количество зваправок давно превышено. 

"Предлагается запрет на строительство в зеленых зонах, вблизи жилых домов и объектов культурного и исторического наследия", - сказал Штефаницэ. В качестве примера он привел строительство заправки на улице Каля Ешилор всего в 50 метрах от жилого дома. Муниципальный советник отметил, что настаивает на введении моратория не для того, чтобы помешать экономическим агентам осуществлять свою деятельность, а для того, чтобы заправки были построены в соответствии с законом, а также с градостроительным планом. 

Проект единогласно поддержали присутствующие на заседании советники. 

Отметим, что согласно официальным данным, в Кишиневе действуют 217 АЗС. 




Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости КЧР  
0
0