Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 08.06.2019 20:27

Начальник секретариата парламента заявил об отставке, «чтобы не обострять ситуацию»

Экстренное заседание парламента проходило в сложных технических условиях: в зале отсутствовало электричество и были отключены микрофоны.

Технический персонал, который должен был обеспечить условия для проведения заседания парламента, фактически саботировал свою работу. А начальник секретариата парламента Молдовы Игорь Клипий, сославшись на то, что как заместитель генерального секретаря парламента он не имеет полномочий принимать важные решения, заявил о своей отставке.

- В настоящее время на секретариат парламента осуществляется огромное давление. В связи со сложившейся ситуацией, я принял решение уйти в отставку, чтобы не оказывать давление на сотрудников аппарата парламента. Это мое личное решение. Я решил сделать шаг назад, чтобы не обострять ситуацию, - рассказал Клипий на специально созванной пресс-конференции

Ранее Игорь Клипий был депутатом от Демократической партии, а также послом Молдовы в Литве, сообщает infotag.md.

Несмотря на откровенный саботаж технического персонала, заседание парламента все же состоялось. Председателем парламента была избрана лидер ПСРМ Зинаида Гречаный, премьер-министром стала лидер ПДС Майя Санду. Также был приведен к присяге новый кабинет министров.

Фракции ДПМ и партии «Шор» в заседании не участвовали, зато присутствовали президент Игорь Додон, а также главы дипломатических миссий Евросоюза, США, России и других стран.

Новости на Блoкнoт-Молдова
секретариатотставкасаботаж
0
0