Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 18.05.2020 17:30

Наконец государство стало бороться с рейдерами, а не обслуживать их, - Цырдя

Кольцо вокруг группы Канду-Шор сжимается.

Пересмотр дела Платона – очень плохой звоночек для Плахотнюка и Канду. Он их достанет и в гробу. Так прокомментировал сегодняшние новости депутат и политолог Богдан Цырдя. Он же сформулировал вопрос дня:

Сколько заносят сейчас Шор и Канду лидерам блока АКУМ, чтобы те сохранили им иммунитет, аэропорт и отправили в отставку правительство Кику?

Приводим авторский комментарий Богдана Цырди без купюр.

- Господи, я давно не слышал таких хороших новостей!

1. Компания Авиа Инвест, концессионер аэропорта, обвинила Игоря Додона в рейдерской атаке на фирму!

Ну, наконец-то! Наконец государство стало бороться с рейдерами, а не обслуживать их! Как мы и говорили, правительство решилось на запуск процедуры признания банкротства Авиа Инвест. А это уже реальный шаг к возвращению аэропорта! Еще бы провести рейдерскую атаку на некоторые другие предприятия, украденные Плахотнюком у государства... Ну, я про одну авиакомпанию... Хотя список довольно приличный. Посмотрим.

2. По выступлению генпрокурора Стояногло.

Генеральный прокурор Стояногло бросил бомбу: Плахотнюк — главный фигурант в деле кражи миллиарда. Он действовал посредством Шора, украв не менее 100 млн евро из ВЕМ. Есть железные доказательства. Дело Платона было сфальсифицировано. Его пересмотрят. Дело Шора – открылись новые эпизоды. Пять лет нас вели по ложному следу, отмывая Шора!!! Короче, братцы, сжимается кольцо вокруг группы Канду-Шор. Впервые найдены серьезные улики и доказательства.

Сейчас начнется война против Стояногло. И попытка отправить в отставку Кику и отстранить Додона.

3. Про пересмотр дела Платона.

Новость о пересмотре дела Платона – очень, очень плохой звоночек для Плахотнюка и Канду. И они знают это. Он их достанет и в гробу. Поэтому его жестко охранял в тюрьме спецназ Пантера.

Напомним, что Платон пару лет назад обратился в румынские правовые органы против Канду и Плахотнюка. Но дело замяли.

Канду лично присутствовал при сделке по продажи Плахотнюком краденых акций из ВЕМ и Виктория Банк в пользу Платона.

Платон знал, что эти акции были украдены у Цоп в 2010-2011, но поверил Плахотнюку, что тот даст Цопам "отступные". Это предусматривалось сделкой.

И Платон представил документы.

Но Плахотнюк кинул и Цоп, и Платона. Лишил акций, завел уголовные дела. А Платона заставил в 2013 отдать обратно акции ВЕМ Шору-Плахотнюку. А потом посадил, устроив закрытый процесс.

Теперь Канду должен молить Санду сбросить правительство и лично Игоря Додона. Иначе, век Майами не видать. Отдых будет только...на Ка-нарах., - написал Цырдя на своей странице в Facebook.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
КандуШорПлахотнюкпрокурорблок АКУМПлатон
2
0