Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 04.10.2022 12:34

Нантой злорадствует и ждет сертификатов о смерти от гагаузов, боявшихся умереть от холода

Наверное, теперь мемом станут не только анализы Нантоя, но и его слова о сертификатах о смерти.

В очередной раз отличился дикими для цивилизованного человека высказываниями депутат парламента от PAS Оазу Нантой. На сей раз в Гагаузии, где регулярно проходят акции протеста против повышения цен и тяжелой экономической ситуации в Молдове. Митингующие требуют «вернуть старые цены за газ», заявляя, что зимой «умрут от холода и голода».

Что говорит по этому поводу депутат парламента от партии власти? Требует предоставить ему свидетельства о смерти….

- Я имею список тех, кто на митингах в гагаузской автономии кричит «Мы умрем от голода», «Мы умрем от холода». В первый день весны я прошу предоставить свидетельства о смерти.

Мы вовлечены в то, что, по моему мнению, называется «мировая гибридная война», где мы – цель информационной войны. Я хочу поздравить некоторых депутатов Народного собрания, которые принимают участие в этой войне.

Я не буду называть их поименно, но придет время, когда мы и с ними разберемся, - заявил депутат от PAS Оазу Нантой в эфире телеканала GRT.

- Без Бога в душе, без Царя в голове – так говорят о таких людях. Ничего не боятся под зонтиком внешних партнеров – говорят, что думают. А думают с трудом. Депутат PAS Молдовы Нантой злорадствует в адрес бедствующих людей и ждет весной свидетельств о смерти жителей Гагаузии, которые участвовали в митингах. А всего несколькими днями ранее депутат PAS Думитру Алайба порадовался болезни патриарха Кирилла и пожелал ему «тяжелого выздоровления», - прокомментировала выступление депутата журналист Ирина Астахова.

Заметим, что слова депутат вызвали ожидаемую реакцию жителей республики.

«Использование такого вида саркастических шуток говорит о склонности человека к пассивной агрессии, что является поводом к обращению за психологической помощью», «Нантою 74 года, он что думает, что жить будет вечно, этот старик в своем цинизме порой переходит все границы порядочности и человечности», «Как же люди смогли допустить к власти тех, кто откровенно ненавидит народ, получает маниакальное наслаждение от злорадства и издевательства над людьми и открыто демонстрирует всю свою циничную сущность?», - пишут граждане в социальных сетях.

Следует отметить, что у Нантоя одна из самых высоких пенсий среди депутатов парламента страны – 308 тысяч 952 леев (25 746 леев в месяц). Таковы данные из декларации Оазу Нантой о доходах за 2021 год. В том же году должность депутата принесла ему ещё 213 тысяч 457 леев (17 788 леев в месяц). Помимо этого, в качестве пособий от парламента он получил еще 92 тысячи 514 леев (в среднем 7 709 леев в месяц). Как ему понять чаяния простых жителей республики, для которых рост цены на газ с 4,7 до почти 30 леев за кубометр стал неподъемной проблемой?

Ранее депутат PAS Оазу Нантой четко объяснил в эфире телекомпании TV8, что «хорошие времена» - это всего лишь предвыборный слоган и «ничего более».

Оазу Нантой, депутат ПАС:

- А что мы обещали и не сделали?

Борьбу с коррупцией? Вон у меня пачка документов!

Журналист:

- Вы обещали хорошие времена!

Нантой:

- Хорошие времена – это слоган и ничего более. Для меня хорошие времена – когда мои медицинские анализы хорошие....

Добавить тут нечего… Самое время проверить анализы.



Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.




Новости на Блoкнoт-Молдова
НантойГагаузия
0
1