Молдова Четверг, 18 апреля
Культура, 23.09.2019 08:17

Национальный день вина - полная программа мероприятий

День вина будет отмечаться в Молдове вот уже в 18-й раз.

Главное празднество ждет гостей 5 и 6 октября на центральной площади Кишинева и на пешеходной улице.

По периметру центральной площади будут расположены стенды 70-ти виноделов, где гостям будут предложены вина урожая 2019 года и более зрелые экземпляры.

Посетители смогут приобрести вина по промо-ценам. У входа в винный городок будет работать информационный пункт, где посетители смогут узнать информацию о программе мероприятия, приобрести билеты и получить рекламные материалы. 

Будет работать зона отдыха, где гости смогут отдохнуть за специальными столами и скамейками. До 16:00 у посетителей будет возможность насладиться выступлениями известных исполнителей и групп. Гастрономическая зона Традиционную кухню можно будет попробовать в районе арки, вокруг которой будут расположены десятки стендов частных агентов и кейтеринговых компаний, предлагающих посетителям отведать молдавские блюда. 

Традиционная Школа Вина пройдет в двух специально оборудованных палатках с 13:00 до 19:00. 

В зоне ремесленников и на крестьянском дворе пройдут мастер-классы по плетению корзин и мебели из лозы. На пешеходной улице посетители смогут приобрести изделия ручной работы, изготовленные народными умельцами. 

На главной сцене столицы выступят известные местные и приглашенные артисты: Pasha Parfeni, Tharmis, Lupii & Calancea, Dj Marcus Lower, LUIKU (Украина), Vița de Vie (Румыния) и др. 

Посетители смогут отправиться также и в винный тур прямо от инфомационного пункта, расположенного на проспекте Григоре Виеру. Желающие смогут посетить 11 виноделен, которые подготовили специальные программы по случаю Дня вина: Basavin Winery, MIMI, Chateau Cojușna, Mileștii Mici, Chateau Purcari, Сhateau Vartely, Poiana Winery, Comrat Wines, KARAGANI, Barza Albă, Kvint.

Новости на Блoкнoт-Молдова
День вина
0
0