Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 09.02.2021 14:26

Найдете у меня миллион – забирайте, - Цырдя разнес своих недоброжелателей

Мощнейший пост от политолога.

Политолог и депутат Богдан Цырдя прокомментировал выходку «соросят» из ПДС, которые вчера «штурмовали» офис ПСРМ. Подъехав к офису социалистов в Кишиневе, они начали выкрикивать привычные: «Долой коррупционеров!», «Долов воров!», «Бандитов в тюрьму!». Цырдя решил обстоятельно ответить всей этой братии, которая ко всему прочему нарекла депутата «миллионером».

- Мы были немало удивлены, услышав в списке самых мерзких воров и бандитов свою фамилию. Нас поставили на почетное третье место. Ранее ТВ-8, подхрюкивающий Майе Санду, назвал вашего скромного слугу миллионером, слепив даже видеоролик! Плахотнюк, Усатый, Филат, Воронин, Стати, Шор, Канду, Шалару и Гимпу, наверное, чуть не лопнули от смеха! Скажу сразу: найдете у меня миллион - забирайте. Найдете хоть один счет в банках - он ваш! Отдаю вам все свои бизнесы, заводы, рестораны, банки, бензоколонки, угодья и леса в Цыганке! Более того, признаюсь, что именно я, Богдан Цырдя, осуществил кучу коррупционных схем:

1. Это я 29-го мая 2013-го года голосовал за концессию аэропорта, а не Санду, Негруцэ и Лянкэ. Правда, я не был членом правительства, но это неважно.

2. Я поддержал и голосовал за приватизацию ВЕМ, а не Негруцэ, Гросу, Лазэрь и т.д.

3. Я участник кражи миллиарда, а не Плахотнюк, Яралов, Лянкэ и теща Литвиненко. Да, я тогда не был министром, депутатом и сотрудником банков, но я разработал схему, вывел деньги, спрятал в офшорах. А еще я же публично критиковал все эти деяния, называл имена и фамилии, чтобы отвести от себя подозрения.

4. Я главный участник Ландромата и отмывания 22 млрд долларов из РФ, не Усатый, Платон и Плахотнюк, как утверждают российская прокуратура и СК. Да, я писал про эту схему, чтобы опозорить добрые имена этих господ.

5. Я также главный автор рейдерских атак на банки в 2010-2011 годах. Ущерб - 100 млн евро. Деньги вывел на Сейшелы. Одновременно описывал это в своих статьях, чтобы запутать граждан!

6. Это я продал украинцам зенитную систему НЕВА СМ, а не Шалару. Ущерб в каких-то семь млн евро...

7. Я, а не Киртоакэ отдал землю столицы в концессию фирме Parkleytsystem c ущербом в один млрд леев!

8. Это мои фирмы Parstar SRL, Get Premium SRL выиграли тендеры на 500 млн леев, а не Гимпу!

9. Это я, а не Павел Филип приватизировал столовую парламента, Дом печати, монополизировал рынок орехов, продал иностранцам все банки страны - Victoriabank, MAIB, Moldinconbank!

10. Мои фирмы Sanex Comerț, Lovis Angro и т.д. травили ваших детей в садах и школах. Не верьте, что это фирмы либералов! – написал Цырдя в своем телеграм-канале.

По словам Цырди, список «его коррупционных схем» можно продолжить.

- Учитывая всё это, НАЦ и ГП должны меня «упаковать» и посадить, а оклеветанных мною граждан - наградить. Только так восторжествует справедливость в понимании «соросят» и Майи Санду, - заключил депутат.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Богдан ЦырдяМайя СандуПДСкоррупция
1
0