Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 30.05.2017 11:39

Назначить временного управляющего делами Кишинева выразили готовность социалисты

Фракция Партии социалистов в мунсовете Кишинева призвала к проведению консультаций с другими фракциями и независимыми советниками для определения технического временного управляющего делами столицы.

На пресс-конференции сегодня, 30 мая, глава фракции ПСРМ Ион Чебан отметил, что в условиях отсутствия секретаря, вице-примаров и генпримара такой человек необходим.

- С сегодняшнего дня, с 11 часов, мы готовы в любой момент проводить переговоры для определения человека, который будет временно руководить городом и бюджетом. Этому человеку предстоит подписывать необходимые документы в течение 3-4 месяцев, до проведения референдума по отставке Киртоакэ. Чтобы не было спекуляций, определим, что это может быть политически не ангажированный академик, эксперт, финансист. Примаром же должен стать человек, избранный кишиневцами, - подчеркнул Чебан.


Ранее председатель Либеральной партии Михай Гимпу, решив взять на себя роль генпримара Кишинева, созвал руководителей всех муниципальных предприятий и призвал их бойкотировать работу.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Кризис власти в Молдове  
примэрия КишиневаЧебанотставкаКиртоакэреферендум
0
0