Молдова Четверг, 28 марта
В мире, 12.11.2017 20:36

Назвав ученицу-трансгендера девчонкой, британский преподаватель лишился работы

Учитель математики лишился работы в Великобритании после того, как назвал ученицу-трансгендера «девчонкой».

Жизнь 27-летнего  Джошуа Сатклиффа обрушилась после невинной фразы, сказанной им в школе. После этого считавшийся образцовым учителем преподаватель стал объектом травли со стороны либеральных СМИ.

Сатклифф преподавал математику в средней школе графства Оксфордшир. Во время одного из уроков он похвалил двух своих учеников с женскими именами. Фраза «Молодцы, девчонки» была воспринято одной из учениц как оскорбление, ведь она с недавних пор считала себя парнем. Преподаватель извинился, но считавшей себя парнем девушке этого показалось мало.

«Он» в тот же день пожаловалась своей маме, а та передала официальную жалобу в администрацию школы.  Чиновники от образования признали учителя виновным в неправомерном поведении и нарушении равенства и отстранили Сатклиффа от работы. На этом его карьера в публичном образовании оказалась законченной. Для него это стало шоком и крушением всех жизненных планов.

- Я всегда старался уважать ученика и сохранять профессиональное отношение, а также мою неприкосновенность, но мне показалось, что школа пыталась заставить меня придерживаться своей либеральной повестки дня. Я был шокирован и опечален действиями школы, которые, на мой взгляд, отражают растущую тенденцию маргинализации христиан на публичной площади, а непопулярные убеждения заставляют замолчать, - цитируют СМИ британского педагога.

Сатклифф регулярно посещает церковь. По его словам, его религиозность долгое время раздражала администрацию школы.

Новости на Блoкнoт-Молдова
трансгендеручительжалобабеспредел
0
0