Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 05.06.2017 11:10

Агрессивного либерала, вышедшего на протест социалистов, сняли на видео

Жители Кишинева принесли к главному офису Либеральной партии мешки с мусором, наводнившим город из-за "шпионских" действий этого формирования.

Сегодня, 5 июня, мунсоветники от Партии социалистов, а также десятки простых горожан, возмущенных вопиющей ситуацией, выставили мешки с мусором у офиса партии Михая Гимпу. Мунсоветник Виктор Поляков заявил, что проблема со свалкой должна была быть решена уже давно. 

- Чем занимался Дорин Киртоакэ все эти 9 лет? Почему он не нашел решение? Жителей Бубуечь можно понять: они сыты по горло этой свалкой, они хотят дышать свежим воздухом. Дорин Киртоакэ, который сейчас находится под незаслуженно мягким домашним арестом, после недавнего протеста жителей Бубуечь пообещал решить проблему в течение 45 дней, однако не сделал этого, - заявил Поляков.

Социалисты отметили, что главная ответственность за происходящее в городе лежит именно на либералах, так как большинство сотрудников примэрии - ставленники именно этого формирования. Они упрекнули либералов за нежелание выйти к протестующим и пояснить ситуацию, попробовать решить вопиющую проблему. 

В итоге из офиса ЛП к протестующим все-таки вышел представитель. Но вместо того, чтобы спокойно побеседовать, он принялся бросать мешки с мусором в протестующих. При этом никаких контраргументов агрессивный либерал озвучить не смог.

- Вместо того, чтобы отправить грамотного специалиста, который ответил на вопрос - как решить проблему, они послали этого неадеквата, который не может сказать ничего, кроме каких-то претензий, не относящихся к делу, - заявил Поляков.
протест.jpg

мусор.jpg

протест2.jpg



Ранее социалист доказал, что муниципальные службы бойкотируют работу, как их ранее к этому призвал председатель Либеральной партии Михай Гимпу. Также он рассказал, что либералы готовят кишиневцам еще один дурно пахнущий «сюрприз», связанный с очистными сооружениями.

Новости на Блoкнoт-Молдова
мусорКиртоакэПСРМЛиберальная партия
0
0