Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 05.03.2020 21:27

Некоторые радовались и аплодировали тому, что у жителей столицы не будет качественного транспорта, - Чебан

Советники фракций ППДП, ПДС и ЛП в муниципальном совете выступили против обновления автобусного парка и решения проблем с общественным транспортом.

Об этом сегодня, 5 марта, сообщил в социальной сети генпримар Кишинева Ион Чебан. Его предложение о создании рабочей группы для проведения переговоров о поставке в Кишинев ста белорусских автобусов не собрало нужного числа голосов.

- Мне жаль, что некоторые советники не придают значения проблеме транспорта в муниципии Кишинев. Люди пострадали от беспечности этих местных избранников, которые радовались и аплодировали тому, что жители столицы не получат доступа к качественному транспорту. Улыбаясь, некоторые советники не поддержали создание рабочей группы для рассмотрения всех предложений по сборке/покупке 100 автобусов для Кишинева. С таким безразличием к городу проводят свою политику некоторые в МСК, лоббируя интересы некоторых экономических агентов, которые владеют микроавтобусами. Плюс к этому они предлагают предоставить этому виду транспорта субсидии из муниципального бюджета в размере нескольких десятков миллионов леев. И все это вместо того, чтобы поддержать закупку новых автобусов. Некоторые советники защищают экономических агентов, администрирующих маршрутные микроавтобусы, а это означает, что они и дальше будут нас шантажировать. Жители столицы будут вынуждены и дальше ходить пешком, если советники не проявят свою зрелость, - написал Ион Чебан на своей странице в Facebook.

Чебан также добавил, что намерен настаивать на принятии данного проекта и, заручившись мнением Государственной канцелярии, повторно представить его мунсовету со всеми предложениями и поправками, поступившими от каждой фракции.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
транспортавтобусыпроектмунсоветники
0
2