Молдова Среда, 17 апреля
Общество, 03.07.2019 10:23

Важно! Некоторые студенты ASEM смогут теперь получать европейский диплом вместе с молдавским

Будущие студенты факультета Международных экономических отношений университета ASEM получат возможность получить при выпуске сразу два диплома.

Это возможно благодаря соглашению о сотрудничестве между ASEM и ASE Бухарест.

Таким образом, языком обучения по программе двойного диплома «Мировая экономика и международные экономические отношения» будет румынский, однако при изучении иностранного языка специальности, форма обучения - дневная.

По словам декана факультета международных экономических отношений Родики Круду, совместные программы означают, что по окончании обучения студенты получат два диплома: один, выданный ASEM, и другой европейский, выданный ASE Бухареста.

- В результате соглашения программа вышеуказанного факультета ASEM была адаптирована к европейским академическим стандартам как по структуре, так и по содержанию. Основная цель совместных программ двойных дипломов - дать студентам возможность получить преимущества от обучения на европейском уровне дома, в Республике Молдова, на курсах, которые преподают как преподаватели ASEM, так и ASE, - отметила Родика Круду.

Студенты этой программы будут учиться в течение первых двух лет в ASEM и третий год в Бухаресте. Университет румынской столицы предоставит бесплатное проживание студентам из Республики Молдова. Кроме того, учащиеся, которые покажут исключительные результаты смогут получить стипендию Румынии, включая первый год обучения.

Каждый студент из Молдовы, который станет участником этой программы, будет писать дипломную работу под руководством двух научных руководителей - из Молдовы и из Румынии. Защита диплома будет проходить в Бухаресте, комиссия будет состоять из преподавателей обоих университетов.

Прием документов в ASEM начинается 1 июля и заканчивается 30 августа, передает TV8.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ASEMдипломуниверситетРумынияБухарестсоглашение
0
0