Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 19.10.2017 20:41

Нелегально проникший в Россию гражданин Молдовы убил своего товарища за обмен еды на водку

Уехавший в Россию на заработки молдаванин обвиняется в убийстве строительного рабочего.

Гражданин Молдовы 18 октября убил своего товарища во время спора о нерациональной растрате продуктов. Инцидент произошел на севере республики Удмуртия.

Не найдя работы в Молдове, мужчина уехал на заработки в Россию. В стране он работал нелегально. В итоге молдаванин оказался в одной из деревень Глазовского района Удмуртии, где в компании с двумя мужчинами и женщиной строил дом для местного жителя. Часть зарплаты они получали от хозяина дома продуктами. Последние и стали причиной конфликта.

Вечером вся четверка собралась поужинать и выпить. Во время застолья оказалась, что запасы продуктов истощились - товарищи молдаванина обменяли продукты на водку. Возмущенный таким безобразием молдаванин схватил деревянный брус и решил наказать растратчиков.

В ходе драки ударами бруска его противники были повержены. Один из них от сильнейшего удара по голове скончался. В отношении молдаванина возбуждено уголовное дело по  части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Ему грозит до 15 лет лишения свободы в России или экстрадиция в Молдову.

Новости на Блoкнoт-Молдова
РоссияУдмуртияГлазовский районубийство
0
0