Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 21.04.2019 14:20

Непрекращающийся ужас: на Шри-Ланке прогремели еще два взрыва

Ужас для жителей острова Шри-Ланка не прекращается - после прогремевших этим утром первых шести взрывов произошли еще два.

Как сообщают местные СМИ, седьмое взрывное устройство было расположено у зоологического сада в городе Дехивала на западе острова, жертвами которого стали по меньшей мере два человека.

Восьмой взрыв произошел в жилом комплексе в Дематагоде, пригороде столицы страны. Также поступило сообщение о возможном взрывном устройстве в соседнем здании, полиция проводит проверку.

Правительство приняло решение временно отключить работу социальных сетей и мессенджеров. На данный момент ни одно террористическое формирование не взяло на себя ответственность за происходящее. Как сообщает The Guardian, речь может идти об атака террористов-смертников.

Напомним, что этим утром стало известно, что по меньшей мере 160 человек погибло и еще сотни были ранены в результате взрывов в церквях и гостиницах Шри-Ланки. Об этом сообщила местная полиция и представители больниц, куда доставляют пострадавших. Наибольшее количество жертв зарегистрировано в церквях, где проходили католические службы в честь Пасхи.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Шри-Ланкатерактвзрывтерроризмтеррористыбомбагибельпаника
0
0