Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.03.2021 20:38

Неприятности криулянского Раду-поджигателя растут как снежный ком - ему грозят выплаты в несколько десятков тысяч евро

"Шоу маст го он".

"Шоу маст го он" - думал житель села Хрушова по имени Раду, поджигая несколько дней тому назад свой BMW 5-й серии с литовскими номерами (а значит, не растаможенный в Молдове).И шоу, действительно, продолжается и после того, как машина сгорела, а личность искателя славы в социальных сетях была установлена.

Во-первых, до него "докопались" полиция вместе с экологами - молодой человек, разумеется, не удосужился после своего шоу прибраться, эвакуировать остатки автомобиля пришлось примэрии села Хрушова, но рассчитываться за это придется ему. Также молодому человеку придется выплатить штраф за "агрессивное вождение", как было квалифицировано полицией то, что он сделал.

Но это цветочки по сравнению с вопросами, которые появились у таможенников. Они также готовы завести дело, по которому влоггеру грозят уже не тысячи леев в качестве штрафа - а десятки тысяч евро! Так как из-за литовских номеров молодой человек миновал все таможенные процедуры, обязавшись рано или поздно (то есть в течение шести месяцев) выехать из страны (так того требует закон), то теперь, в силу понятных причин, выехать обратно на этой машине он не сможет - а значит, должен уплатить таможенные сборы.

А для такого BMW они очень и очень немалы - там объемный мотор (вплоть до 4 литров на различных модификациях "пятерки"), плюс то да се, дорожные штрафы, которые он из-за номеров также игнорировал - в общей сложности, как сообщает телеканал Publika, выходка может стоить ему до 20 тысяч евро! И оплатить их придется, иначе - суд, арест и так далее. А ведь мог бы просто снять с машины номера...

В общем, чувствуется, в ближайшее время влоггеру потребуется новый срочный контент и побольше стримов для заработка денег на штрафы и все прочее. Главное только - подойти к этому с головой, а не так как в предыдущий раз.

Автор: Дан Дудка

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
BMWподжог
0
0