Молдова Четверг, 28 марта
Происшествия, 06.11.2017 22:11

Несовершеннолетняя девушка, над которой издевались молодые люди в детсаду Яловен, сбежала из дома

Несовершеннолетняя, которая была избита несколько дней назад в детском садике в Яловенском районе, сбежала из дома.

По утверждению полиции, сегодня утром, 6 ноября, 17-летняя девушка исчезла. Она должна пройти судебно-медицинскую экспертизу, поэтому ее поисками занялись правоохранители. В то же время шесть задержанных, которые издевались над подростком, должны завтра предстать перед судебными магистрами для получения уведомления на предварительный арест.

Как стало известно, подозреваемые занимались ремонтом в детском садике. Примар села рассказал, что сторож детсада не видел, когда они входили в здание. На основании этого он был уволен.

- Они незаметно зашли в садик, чтобы развлечься. Местный участковый в это время искал девочку и пытался дозвониться. Впоследствии, как оказалось, в эту ночь там произошла драка, но она отказалась писать заявление и что-либо рассказывать, - заявил примар села Кэрбуна Виталие Спынаке.

Директор учреждения утверждает, что видела и девушек в помещении детского садика. Они сказали, что пришли помочь одному из работников с уборкой.

- Когда я зашла к ним, то обнаружила двух девушек. На мой вопрос, что они здесь делают, получила ответ, что пришли в гости, так как одна из них была девушкой одного из строителей, - рассказала директор. 

Она добавила, что на следующий день была оповещена сторожем, что всю ночь в блоке, где спали работники, горел свет, но он не зашел проверить, что там происходит.

- Я пошла к ним. Они спали, и был такой сигаретный дым, что глаза слезились. Все ребята строители и девушки были со стороны. Я застала их в состоянии алкогольного опьянения, но они объяснили, что вечером был праздник и поэтому ночью они выпивали. Естественно, они были освобождены от работы. Я спросила, что случилось, на что они ответили, что девочки подрались и одна просто ударила другую один раз, - поделилась директор Алена Инкулец.


Недавно стало известно, что группа молодых людей напала на 17-летнюю девушку, издеваясь и требуя от нее признаться в краже ювелирных украшений в селе Кэрбуна Яловенского района. Видеозапись происшествия опубликовала молодая женщина, представившаяся подругой пострадавшей.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ЯловеныдевочкаизбилиМолдова
0
0