Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 13.04.2019 14:14

Нэстасе заявил, что Кодряну не предлагал ему должность врио примара

Андрей Нэстасе заявил, временно исполняющий обязанности примара Руслан Кодряну не предлагал ему эту должность.

Предложение якобы поступило прошлым летом, после того как результаты местных выборов в Кишиневе, выигранные Нэстасе, были аннулированы.

- На основании каких прав Руслан Кодряну мог предлагать мне такое? Считаете ли вы, что такой человек, как я, прошедший школу, факультет права, который знает, насколько незаконным является нахождение Кодряну на этом посту, мог бы раздумывать над таким предложением? - заявил Нэстасе в эфире одного из отечественных телеканалов.

Лидер PPDA подтвердил, что у него было несколько встреч с действующим врио примара после выборов.

- Я встретился со своим коллегой в примэрии, был я, Александр Слусарь, Боля из PAS, который, на самом деле, должен был стать вице-примаром, если бы мандаты были утверждены и каждый раз мы говорили о том, что происходит в Кишиневе, - отметил Нэстасе.

Нэстасе также прокомментировал заявления Кодряну о том, что тот предлагал ему должность врио примара.

- Ничего он мне не предлагал, возможно, у Кодряну были мысли на этот счет, но подобную вещь невозможно реализовать с подписью Кодряну, этим должен заниматься Муниципальный совет. Думаю, Кодряну что-то путает, может, он говорил с кем-то другим, - добавил Нэстасе.

Напомним, что ранее врио примара Руслан Кодряну заявил, что после аннулирования результатов местных выборов, предложил Нэстасе эту должность, однако тот отказался.

Кодряну также добавил, что вначале забрал все вещи из офиса примара, однако потом согласился занять эту должность.


Новости на Блoкнoт-Молдова
КодрянуНэстасепримарпримэрияКишинев
0
0