Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 11.06.2017 16:54

Никчемная унионистка в юбке попыталась запугать народ Молдовы «катюшами», - Чебан

На антипрезидентском митинге в Кишиневе Майя Санду позировала со странным плакатом.

Проигравшая Игорю Додону президентские выборы политик с «проевропейским уклоном» сегодня, 11 июня, приняла участие в акции протеста в столице Молдовы. Майя Санду позировала с плакатом: «Додон, ты пришел с "катюшами", а уйдешь с наручниками».

На эту выходку отреагировал председатель фракции ПСРМ в Муниципальном совете Кишинева, пресс-секретарь президента Ион Чебан. На своей странице в Facebook он отметил, что унионистка попыталась запугать народ Молдовы знаменитыми советскими системами полевой реактивной артиллерии, которые били по фашистским оккупантам.

- Унионисты в штанишках, которые пугали российскими танками, ушли на свалку, - подчеркнул Ион Чебан. - Теперь на их место пришла унионистка в юбке, такая же никчемная, которая пугает уже "катюшами". Видимо, унионизм наносит серьезный вред умственному здоровью.

Сегодня флаги Молдовы на митинге «прозападных». партий в Кишиневе собирали словно фашистские знамена. Это действие было снято на видео.

митинг1.jpg

А накануне глава Либеральной партии Михай Гимпу раскрыл «страшный сценарий», который может последовать за приходом к власти партии «Действие и солидарность» Майи Санду. «Не дай Бог прийти к власти этой «косынке», потому что в таком случае и куры уедут за границу, не только люди», - написал Гимпу.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: О них говорят в Молдове  
Майя СандумитингКишиневИон Чебан
0
0