Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 13.01.2020 18:53

НКСС перечислила пособия по временной нетрудоспособности

Получатели пособий по временной нетрудоспособности могут получить положенные им деньги.

Национальная касса социального страхования (НКСС) перечислила 64 млн леев для выплаты пособий по временной нетрудоспособности. Выплата пособия по временной нетрудоспособности будет осуществляться поставщиками платежных услуг. Речь идет о FinComBank, Energbank, EuroCreditBank, Eximbank, Moldova-Agroindbank, Moldindconbank, Victoriabank, Comerţbank, Mobiasbanca, Banca Comercială Română и ГП «Poșta Moldovei».

Как сообщается в пресс-релизе НКСС, для получения пособий по временной нетрудоспособности бенефициары должны обратиться в банковское учреждение, на котором был открыт счет заработной платы или социального страхования. Если получатель не является держателем карты, пособие может быть получено в любом почтовом отделении независимо от места жительства.

В сообщении также отмечено, что 24 069 бенефициаров могут получить пособия по временной нетрудоспособности за предыдущие месяцы. По данным НКСС, в декабре прошлого года не были востребованы 15,3 млн. леев, или 54,5 % от общей суммы пособий по временной нетрудоспособности.

Национальная касса призывает бенефициаров до 23 января получить у поставщиков платежных услуг положенные им деньги. После этой даты невостребованные деньги ежемесячно возвращаются поставщиками платежных услуг на соответствующий счет Национальной кассы социального страхования и включаются в платеж уже в следующем месяце.

Материал подготовил Михаил Генчу



Новости на Блoкнoт-Молдова
НКССпособия по нетрудоспособностиполучатели
0
0