Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 18.12.2020 22:30

«Ночного гонщика» из Бельц, находящегося в розыске, полиция даже не думает арестовывать

Помните «ночного гонщика» из Бельц?

Так вот, он находится в розыске по статье 287 (3) УК РМ - "злостное хулиганство", а полиция даже не думает его «брать под белы рученьки».

Более того, данная личность находится не только в национальном, но и в международном розыске, и Интерполу уже отправлен соответствующий запрос. Но вот, позавчера Иван Гарашков, для крутости называющий себя в соцсетях «Иван Кадыров», прилетел в Молдову из России, а вчера в 21:45 вновь улетел обратно в Россию. Полиция же никак не поспособствовала, его задержанию, сообщил для «Блокнот Молдова» источник, пожелавший остаться неназванным. Правда, по прилету Ивана остановил дорожный патруль в Кишиневе за очередное нарушение ПДД и выписал штраф, чем он не преминул похвастаться в соцсетях (см. видео). После вручения протокола Иван Гарашков отправился в родные Бельцы, где изрядно «затусил». Надежда только на российских полицейских, у которых малолетка-понтогон уже в разработке.

Напомним, что Гарашков в 2018 году даже «инсценировал» в соцсетях свою смерть. Дело было так. На своем BMW 5 E60 «гонщик» вечером 7 августа поспорил с приятелями, что ночью он сможет доехать от Кишинева за 40 минут. В Фалештском районе водитель потерял управление автомобилем и вылетел с трассы. Машина сильно пострадала. Подробности здесь.

Позже Иван «воскрес».

Известно, что на его имя к августу 2018 года было составлено 66 административных протоколов. Кроме того, в отношении него возбуждали два уголовных дела. Одно за хулиганство в состоянии алкогольного опьянения, второе – за управление транспортным средством без водительских прав. Подробности здесь.

В том же 2018 году Ивана задержали за сопротивление полицейским. Подробности здесь.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
Иван ГарашковгонщикБельцы
1
0